fevereiro 25, 2024

Minuto Mais

Informações sobre Brazil. Selecione os assuntos que você deseja saber mais sobre no Journaloleme

Sou uma mãe Costco – é assim que alimento meus três filhos com US $ 100 por mês

Sou uma mãe Costco – é assim que alimento meus três filhos com US $ 100 por mês

Laura Avenius Eliasson é uma mãe ocupada de três filhos que sempre tenta manter o orçamento dentro do orçamento.

Para alimentar a sua crescente tribo – todos os seus filhos têm menos de 8 anos – sem ir à falência, a mãe experiente muitas vezes acaba cozinhando do zero.

Quando ela pega seu carrinho de compras e vai para os corredores, ela está constantemente em busca de vendas.

“Costco é um dos meus supermercados favoritos para encontrar ótimas ofertas em alimentos feitos com ingredientes simples”, disse ela em seu livro de memórias em primeira pessoa. Publicado por Insider.

Ela disse que tenta entrar e sair das grandes lojas por cerca de US$ 100 por mês, um feito que certamente requer foco intenso, dada a enorme quantidade de negócios atraentes que o varejista oferece.

Aqui estão, em suas próprias palavras, os 10 itens que ela sempre encontrará em seu carrinho de compras – e por que ela continua comprando-os.

Uma compradora econômica explica como conseguiu entrar e sair do popular varejista ganhando US$ 100 por mês. Imagens Getty
A especialista em compras compartilhou seus segredos da Costco em um relato em primeira pessoa. Imagens Getty

Bagas Orgânicas Exclusivas Kirkland

“Acho que um saco de 3 libras de cranberries congelados orgânicos Kirkland Signature é um ótimo negócio.”

“Eles são ótimos para petiscar ou usar em muffins de mirtilo, muffins e smoothies.”

“Adoro que os produtos congelados sejam nutritivos, mas muitas vezes são mais baratos do que os produtos frescos – e também duram mais.”

Avenius Eliason paga US$ 7,90 pela sacola na Costco local.

Quinoa exclusiva Kirkland

“Costumo pegar um saco de Quinoa Orgânica Premium da Kirkland porque é repleto de nutrientes e rico em fibras.”

“Meus filhos cresceram gostando de quinoa por causa de sua semelhança com o arroz e outros grãos.”

READ  Wall Street fechou em baixa com os investidores digerindo os dados econômicos

Uma sacola de 2,5 quilos custava US$ 9,50, cerca de metade do que ela pagaria no supermercado local.

Caixas de suco orgânico para crianças honestas

“Raramente dou suco aos meus filhos, mas eles adoram ter suco Honest Kids em suas lancheiras.”

“Acho que essas caixas de suco têm menos açúcar e são cerca de US$ 5 mais baratas do que muitos concorrentes. Sempre faço um estoque quando elas estão à venda durante a temporada de volta às aulas.

Uma caixa com 40 caixas de suco custou US$ 12,80 em sua última ida ao varejista.

Quando ela pega seu carrinho de compras e vai para os corredores, a mãe astuta está constantemente em busca de vendas. Imagens Getty

Tortilha e tortilha de farinha

“Minha família adora passar noites de taco, mas nem sempre sou um grande fã dos ingredientes e coberturas que algumas tortilhas têm.”

“Fiquei emocionado ao descobrir o Tortillaland, que contém ingredientes simples como farinha, água, óleo de canola, sal e açúcar.”

Por US$ 8,50 na Costco local, ela conseguiu um pacote de 50.

abacate

“Sou um grande fã da qualidade dos abacates grandes da Costco, que são vendidos em sacos de seis cada.”

“Minha família adora guacamole e meus filhos adoram rolinhos de sushi de abacate como um lanche saudável depois da escola.”

Recentemente paguei US$ 6,40 por uma sacola.

Aveia em flocos exclusiva Kirkland

“Acho que a aveia especial Kirkland é um ótimo grão integral para adicionar ao seu café da manhã e lanches semanais.”

“Minha família come aveia no café da manhã, em muffins e panquecas, ou adicionada ao que meus filhos chamam de ‘bolas energéticas’ (eu as chamo de bolas de proteína).”

“A aveia é barata, deliciosa e muito farta.”

READ  Mercados de ações asiáticos hoje: atualizações ao vivo

Um saco de 10 libras custa US$ 8.

A loja é conhecida pelos bons preços em alimentos saudáveis ​​como aveia e abacate. Imagens Getty

Passas Orgânicas Sunmade

“Meus filhos gostam muito de passas e adoro o preço que a Costco oferece em um pacote de Sun-Maid orgânico.”

“Acrescentamos passas à aveia, misturas personalizadas, cereais e biscoitos. Meu filho adora até comê-los sozinho.

“As passas contêm antioxidantes, fibras e nutrientes como o ferro, que são importantes para a saúde das crianças.”

Por US$ 8,40, ela pode comprar dois sacos de 2 quilos.

Mistura de trilha exclusiva de Kirkland

“Kirkland Signature Mix é um dos favoritos da minha família porque contém amendoim e M&Ms.”

“Embora os pacotes individuais possam ser baratos, acho mais econômico comprar uma sacola maior e criar meus próprios pacotes individuais em casa.”

Em sua loja local, 4 libras. A bolsa atualmente custa US$ 12,50.

Xarope de bordo exclusivo Kirkland

“Tento cozinhar com o mínimo de açúcar possível, por isso confio frequentemente em adoçantes como o xarope de ácer.”

“O xarope Kirkland Signature tem um sabor ótimo e também é orgânico.”

“Adoro que não seja feito com xarope de milho e me sinto bem em dá-lo aos meus filhos para usarem em panquecas e waffles.”

Uma jarra de 1 litro custava US$ 13.

Pedaços de peito de frango exclusivos de Kirkland

“Os nuggets de peito de frango exclusivos de Kirkland me lembram os nuggets Chick-fil-A, mas custam uma fração do custo.”

“De acordo com a embalagem do frango, o frango não contém adição de hormônios ou esteróides. E para o frango empanado, a lista de ingredientes é muito mais curta do que outras marcas que encontrei.

“Sirvo frango com frutas e vegetais picados como almoço rápido para meus filhos.”

READ  Os carros elétricos estão decolando, mas quando acontecerá a reciclagem de baterias?

Por 4 libras. bolsa e paguei US$ 14.